Guest Information Listゲスト情報一覧

2017/06/23 / ブリリア ショートショート シアター

17:50-19:40 「ミュージックプログラム 2」
見えない、光:高橋良多(監督) 小畑みなみ 吉武紀一 サトウヒロキ(キャスト)
セミが鳴いた日:榊原有佑(監督) すズきさだお 木野愛子(キャスト)
矛と盾:河原啓太(監督)
さかさま東京:長坂茂(監督)

20:00-21:50 「CGアニメーションプログラム 2」
イリオンとカリシア:村田充範(副監督) 吉田裕行(CGディレクター)
ウォーターカラーズ:米岡孝(監督)

2017/06/25 / ブリリア ショートショート シアター

13:30-15:20 「CINEMA FIGHTERS プログラム」
終着の場所:常盤司郎(監督)
SWAN SONG:落合賢(監督)

2017/06/02 / 表参道ヒルズ スペース オー

15:40-17:30 「Shibuya Diversity プログラム」
サミラ:Dejan Bućin(キャスト)

20:00-21:50 「Cinematic Tokyo プログラム」
東巨女子:岡村靖弘(クリエイティブディレクター)
言葉のため息:Slony Sow(監督、脚本、プロデューサー) 武田絵利子 夏美れい(キャスト) 義和・ヤン・ガイエ(プロデューサー)
Divine Hammer:Anise Mariko Lew(監督) Autumn Teiko Lew(撮影)
とう と きょう:岡村靖弘 松宏彰(クリエイティブディレクター)
JUCO.と靴のまち:石原大輔(監督)
東京音℃:岡村靖弘 松宏彰(クリエイティブディレクター)
HOME AWAY FROM HOME : 真壁幸紀(監督) ハーシェル・ペッパース エリザベス・セイモア (出演)

2017/06/02 / ブリリア ショートショート シアター

15:40-17:30 「地球を救え! プログラム supported by リンレイ」
水を、ください。:Mlu Godola(監督) Motheo Mphahlele(撮影)
森を守るものたち:Ceylan Carhoglu(監督)

17:50-19:40 「ミュージックプログラム 1」
桐箪笥のうた:Yuki Saito(監督)
AUTUMN OF WOMAN:川崎僚(監督) 見里瑞穂(キャスト)
水面は遥か遠く:石橋夕帆(監督) 田中一平(キャスト) 木佐優士(プロデューサー)
from HERE:横山健介(監督、脚本、編集) 深沢樹 リク・カゼン 末武拓也 尚玄(キャスト)
Creepy Nuts(R-指定&DJ松永) / 助演男優賞:N2B+peledona(監督3名)

2017/06/03 / 表参道ヒルズ スペース オー

11:20-13:10 「地球を救え! プログラム supported by リンレイ」
水を、ください。:Mlu Godola(監督) Motheo Mphahlele(撮影)
森を守るものたち:Ceylan Carhoglu(監督)

15:40-17:30 「CGアニメーションプログラム 1」
ミシマサイコ:minchi(美術監督、シナリオ原作)

2017/06/03 / ブリリア ショートショート シアター

11:20-13:10 「戦争と生きる力プログラム supported by赤十字 1」
不思議の国のハッサン:Ali Kareem Obaid(監督)

2017/06/04 / 表参道ヒルズ スペース オー

11:20-13:10 「CGアニメーションプログラム 2」
イリオンとカリシア:なかむらたかし(監督) 村田充範(副監督) 吉田裕行(CGディレクター)
ウォーターカラーズ:米岡孝(監督)

15:40-17:30 「戦争と生きる力プログラム supported by赤十字 1」
不思議の国のハッサン:Ali Kareem Obaid(監督)

2017/06/04 / 表参道ヒルズ スペース オー

★特別イベント★

13:30~15:20 「キテミル川越ショートフィルム大賞授賞式とノミネート作品上映」

ゲスト:市村 正親さん(俳優)

小江戸・川越の魅力を発信するショートフィルムを上映!を発信するショートフィルムを上映!

2017/06/04 / ブリリア ショートショート シアター

13:30-15:20 「ミュージックプログラム 2」
見えない、光:高橋良多(監督) サトウヒロキ 小畑みなみ(キャスト)
セミが鳴いた日:すズきさだお 木野愛子(キャスト)
矛と盾:河原啓太(監督)
さかさま東京:長坂茂(監督) 坂詰ヒサト(プロデューサー)

2017/06/06 / ブリリア ショートショート シアター

13:30-15:20 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 9」
こんなもんの中身:加藤大志(監督) 司容熱子 坊薗初菜(キャスト)
ユキの異常な体質 / または僕はどれほどお金がほしいか:塩出太志(監督)

17:50-19:40 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 6」
離れても離れてもまだ眠ることを知らない:杉浦青(プロデューサー) 君島大空(音楽監督) タグチハナ(主題歌アーティスト)
緑の楽園:Ogie Tiglao(監督)
種子:Alvin Lee(監督)

2017/06/07 / ラフォーレミュージアム原宿

13:30-15:20 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 10」
銅の森:Russell Morton(監督)
なぎさ:古川原壮志(監督) 青木堯(プロデューサー)
ヒッチハイク:Jero Yun(監督)
ゆーことぴあ:松居大悟(監督)

17:50-19:40 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 7」
ハサカより愛を込めて:Mohammad Farahani(監督) Fatemeh Atefinashrodkoli(プロデューサー)
華やぎの時間:緒方一智 高橋栄一(監督) 野川大地 大楠裕司 黒木三加 堀井綾香(キャスト) 成田雅嗣(プロデューサー) 神山慧 久禮遊馬(音楽)

2017/06/07 / ブリリア ショートショート シアター

13:30-15:20 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 3」
サイレン:三宅伸行(監督) 伊東達夫(プロデューサー)

15:40-17:30 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 8」
未来は明るい:Adrien Lacoste(監督) 永峰絵里加 鈴木誠克(キャスト)
ハン:Jonathan Choo(監督)
狂熱:三ツ橋勇二(監督) 名倉右喬 高橋恭子 加藤大騎(キャスト)

2017/06/08 / ラフォーレミュージアム原宿

13:30-15:20 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 6」
離れても離れてもまだ眠ることを知らない:杉浦青(プロデューサー) Jainjit Limthornbenjapol(キャスト) Cheeranat Chiarakul(フォトグラファー)
緑の楽園:Ogie Tiglao(監督)
種子:Alvin Lee(監督)
人間ていいな:日原進太郎(監督) 泉正太郎 巽よしこ(キャスト)

15:40-17:30 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 9」
こんなもんの中身:加藤大志(監督) 高根沢光 坊薗初菜 長山浩己 牧野耕治 小林柚葉(キャスト)
ユキの異常な体質 / または僕はどれほどお金がほしいか:塩出太志(監督)

17:50-19:40 「インターナショナルプログラム 2」
わたしの家:Francois Raffenaud(監督)

20:00-21:50 「インターナショナルプログラム 5」
幸運なマーク:Ronen Eldar(監督)
今よ、永遠に:Kristian Håskjold(監督) Eva Kristine Lendorph Christensen(制作デザイン)

2017/06/08 / ブリリア ショートショート シアター

13:30-15:20 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 7」
ハサカより愛を込めて:Mohammad Farahani(監督) Fatemeh Atefinashrodkoli(プロデューサー)

15:40-17:30 「インターナショナルプログラム 8」
親との“あの話”:Alain Delannoy(監督)

17:50-19:40 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 4」
RM10:Emir Ezwan(監督) Norhayati Md Noh(字幕)
ピンパン:田中羊一(監督)
私だけの場所:Maksim Kodarov(監督)
ジョニーの休日:新谷寛行(監督) 金井勇太 川添野愛(キャスト)

20:00-21:50 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 1」
Frame in Love:Wonjun Lee(監督) Hye Sung Beak(プロデューサー)
おじいちゃん:Amar Kaushik(監督) Mitul Dikshit Raj kumar Gupta(プロデューサー)
ケンジとケイスケと:松井みさき(監督、ナレーター) 山本彩織(編集)

2017/06/09 / ラフォーレミュージアム原宿

11:20-13:10 「インターナショナルプログラム 8」
親との“あの話”:Alain Delannoy(監督)

13:30-15:20 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 8」
未来は明るい:Adrien Lacoste(監督) Yanis Deschamps(プロデューサー) Hans Bobanovits(撮影) 白畑真逸 ミムラマサヤ(キャスト)
ハン:Jonathan Choo(監督)
狂熱:三ツ橋勇二(監督) 名倉右喬 高橋恭子 加藤大騎(キャスト)

15:40-17:30 「インターナショナルプログラム 4」
写真が映し出すもの:Jeffrey Zablotny(監督) Taylor Bateman(プロデューサー)

17:50-19:40 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 2」
一月の手紙:松浦莞二(監督)
サイレントモッブ:Harfan Agustriansyah(監督、脚本) Candra Adi Setiawan(プロデューサー)
born、bone、墓音。:ゴリ(監督)

2017/06/09 / ブリリア ショートショート シアター

15:40-17:30 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 5」
おべんとう:板橋基之(監督)
DECEMBER 17:針生悠伺(監督) 眞島秀和(キャスト)

17:50-19:40 「インターナショナルプログラム 5」
幸運なマーク:Ronen Eldar(監督)
今よ、永遠に:Kristian Håskjold(監督) Eva Kristine Lendorph Christensen(制作デザイン)

2017/06/10 / ラフォーレミュージアム原宿

11:20-13:10 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 1」
Frame in Love:Wonjun Lee(監督) Hye Sung Beak(プロデューサー) Yoon sung won Hyun ri(キャスト)
Don’t Give Up:佐藤良洋(キャスト)
おじいちゃん:Amar Kaushik(監督) Mitul Dikshit Raj kumar Gupta(プロデューサー)
ケンジとケイスケと:松井みさき(監督、ナレーター) 山本彩織(編集)

15:40-17:30 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 4」
RM10:Emir Ezwan(監督) Norhayati Md Noh(字幕)
ピンパン:田中羊一(監督) 柳英里紗(キャスト)
私だけの場所:Maksim Kodarov(監督)
ジョニーの休日:新谷寛行(監督) 金井勇太 川添野愛 かでなれおん 大塚千弘(キャスト)

17:50-19:40 「インターナショナルプログラム 1」
良い時も悪い時も:Manu De Smet(プロデューサー)

20:00-21:50 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 3」
サティの「パラード」:山村浩二(監督)
サイレン:三宅伸行(監督) 伊東達夫(プロデューサー)

2017/06/10 / ブリリア ショートショート シアター

11:20-13:10 「インターナショナルプログラム 4」
写真が映し出すもの:Jeffrey Zablotny(監督) Taylor Bateman(プロデューサー)

13:30-15:20 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 2」
一月の手紙:松浦莞二(監督)
サイレントモッブ:Harfan Agustriansyah(監督、脚本) Candra Adi Setiawan(プロデューサー) Tendra Leonard Pardamean(音楽ディレクター)

15:40-17:30 「インターナショナルプログラム 3」
窓から見える世界:Hori Ahipene(キャスティングディレクター)

17:50-19:40 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 10」
なぎさ:古川原壮志(監督) 青木堯(プロデューサー)

20:00-21:50 「インターナショナルプログラム 2」
わたしの家:Francois Raffenaud(監督)

2017/06/11 / ラフォーレミュージアム原宿

11:20-13:10 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 5」
水たまりの魚たち:Wong Suk Nga Yabee(監督)
おべんとう:板橋基之(監督) 柴崎佳佑 清水ゆみ(キャスト)
DECEMBER 17:針生悠伺(監督) 石塚獅桜(キャスト)

2017/06/13 / ブリリア ショートショート シアター

20:00-21:50 「Cinematic Tokyo プログラム」
東巨女子:松宏彰 (監督)
言葉のため息:Slony Sow(監督、脚本、プロデューサー) 武田絵利子 夏美れい(キャスト) 義和・ヤン・ガイエ(プロデューサー)
スーパートロッター:エピソードワン:Pranay Patwardhan(監督)
Divine Hammer:Anise Mariko Lew(監督) Autumn Teiko Lew(撮影)
とう と きょう:松宏彰(クリエイティブディレクター)
東京音℃:松宏彰(クリエイティブディレクター)

2017/06/14 / ブリリア ショートショート シアター

13:30-15:20 「ミュージックプログラム 1」
AUTUMN OF WOMAN:川崎僚(監督) 見里瑞穂 宍泥美(キャスト)
水面は遥か遠く:石橋夕帆(監督) 篠田光里 田中一平 直井 彩音(キャスト) miimu(アーティスト)
from HERE:横山健介(監督、脚本、編集) 深沢樹(キャスト)

20:00-21:50 「CGアニメーションプログラム 2」
イリオンとカリシア:村田充範(副監督) 吉田裕行(CGディレクター)
ウォーターカラーズ:米岡孝(監督)
巨人のならわし:Alois Di Leo(監督)

2017/06/15 / iTSCOM STUDIO & HALL

15:40-17:30 「韓国・アシアナ国際短編映画祭プログラム」
ゲスト:Kristin Ji(AISFFプログラマー)

20:00-21:50 「ミュージックプログラム 2」
見えない、光:高橋良多(監督) 小畑みなみ サトウヒロキ(キャスト)
セミが鳴いた日:すズきさだお 木野愛子(キャスト)
矛と盾:河原啓太(監督)
さかさま東京:長坂茂(監督)
NEW:草野翔吾(監督)

2017/06/15 / ブリリア ショートショート シアター

15:40-17:30 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 10」
なぎさ:古川原壮志(監督) 青木堯(プロデューサー) 浅見姫香(出演)

17:50-19:40 「インターナショナルプログラム 4」
写真が映し出すもの:Jeffrey Zablotny(監督) Taylor Bateman(プロデューサー)

20:00-21:50 「台湾・高雄国際映画祭プログラム」
アーニー:Rina B. Tsou(監督)
ゲスト:Wei-chu SHIH(KFF短編映画マネージャー)

2017/06/16 / iTSCOM STUDIO & HALL

13:30-15:20 「台湾・高雄国際映画祭プログラム」
アーニー:Rina B. Tsou(監督)
ゲスト:Wei-chu SHIH(KFF短編映画マネージャー)

2017/06/16 / ブリリア ショートショート シアター

13:30-15:20 「戦争と生きる力プログラム supported by赤十字 2」
アレッポへの旅:Juuso Lavonen(監督)

17:50-19:40 「CINEMA FIGHTERS プログラム」
終着の場所:常盤司郎(監督)
SWAN SONG:落合賢(監督)

2017/06/17 / iTSCOM STUDIO & HALL

11:20-13:10 「CINEMA FIGHTERS プログラム」
終着の場所:常盤司郎(監督)
SWAN SONG:落合賢(監督)

15:40-17:30 「戦争と生きる力プログラム supported by赤十字 2」
アレッポへの旅:Juuso Lavonen(監督)

17:50-19:40 「Cinematic Tokyo プログラム」
東巨女子:松宏彰 (監督)
言葉のため息:Slony Sow(監督、脚本、プロデューサー) 武田絵利子 夏美れい(キャスト) 義和・ヤン・ガイエ(プロデューサー)
Divine Hammer:Anise Mariko Lew(監督) Autumn Teiko Lew(撮影)
とう と きょう:合田経郎(監督) 峰岸裕和(アニメーター)
JUCO.と靴のまち:石原大輔(監督)
東京音℃:松宏彰(クリエイティブディレクター)

20:00-21:50 「ミュージックプログラム 1」
桐箪笥のうた:Yuki Saito(監督)
AUTUMN OF WOMAN:川崎僚(監督) 見里瑞穂 宍泥美(キャスト)
水面は遥か遠く:石橋夕帆(監督) 田中一平(キャスト) 西田幸司(撮影)
from HERE:横山健介(監督、脚本、編集) 深沢樹 リク・カゼン(キャスト)
Creepy Nuts(R-指定&DJ松永) / 助演男優賞:N2B+peledona(監督3名)

2017/06/17 / ブリリア ショートショート シアター

11:20-13:10 「FutureCity Yokohama Award授賞式とノミネート作品上映」
不思議な穴:Esteban Azuela(プロデューサー)

15:40-17:30 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 7」
華やぎの時間:緒方一智 高橋栄一(監督) 黒木三加(キャスト)

★特別イベント★

20:00-21:50「アカデミープログラム」
「特別トークイベント~スクリプト・ドクターが解説!アカデミー最優秀短編作品『合唱』~」

ゲスト:田中靖彦

スクリプト・ドクター(脚本分析家)が、観客の心をとらえた構成の技を、30分で紐解く!

2017/06/18 / ブリリア ショートショート シアター

11:20-13:10 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 8」
未来は明るい:Adrien Lacoste(監督) 鈴木誠克(キャスト)
狂熱:三ツ橋勇二(監督) 名倉右喬 高橋恭子 加藤大騎(キャスト)
あの匂い:S M Kamrul Ahsan(監督)

15:40-17:30 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 6」
離れても離れてもまだ眠ることを知らない:霞翔太(監督) 君島大空(音楽監督)

17:50-19:40 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 9」
こんなもんの中身:加藤大志(監督) 高根沢光 長山浩己(キャスト)
ユキの異常な体質 / または僕はどれほどお金がほしいか:塩出太志(監督)

2017/06/20 / ブリリア ショートショート シアター

13:30-15:20 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 4」
ピンパン:田中羊一(監督)
私だけの場所:Maksim Kodarov(監督)
ジョニーの休日:新谷寛行(監督) 金井勇太 川添野愛(キャスト)

17:50-19:40 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 5」
水たまりの魚たち:Wong Suk Nga Yabee(監督)
おべんとう:板橋基之(監督)
DECEMBER 17:針生悠伺(監督)

2017/06/21 / ブリリア ショートショート シアター

15:40-17:30 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 3」
サティの「パラード」:山村浩二(監督)
サイレン:三宅伸行(監督) 伊東達夫(プロデューサー)

2017/06/22 / ブリリア ショートショート シアター

17:50-19:40 「アジアインターナショナル&ジャパンプログラム 1」
ケンジとケイスケと:松井みさき(監督、ナレーター) 山本彩織(編集)

Program Memuプログラムメニュー

Informationお知らせバナー